СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана составила свыше 18 млн долларов
11 Май 2024 г., 11:43

 

На минувшей неделе на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было заключено 19 сделок на общую сумму более 18 миллионов 833 тысяч долларов США.

Как сообщает TDH, представители деловых кругов из ОАЭ, Турции, Афганистана и Грузии закупили за иностранную валюту продукцию, произведенную на предприятиях Госконцерна «Туркменнебит», включая базовое масло, авиационный керосин и нефтяной дорожный битум, а также карбамид, выпущенный ГК «Туркменхимия».

Кроме того, за иностранную валюту в ОАЭ, Турцию и Кыргызстан были экспортированы гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, наборы постельного белья, хлопчатобумажная пряжа и козья шерсть.

На внутреннем рынке бизнесмены приобрели полипропилен, нефтяной дорожный битум, базовое масло (ГК «Туркменнебит»), а также флоатное листовое стекло и ковры ручной работы на общую сумму более 6 миллионов 207 тысяч манатов.