СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Китайский нефтегазовый гигант CNPC - платиновый партнер TIEF 2024
02 Апрель 2024 г., 10:38

 

Китайский национальный нефтегазовый гигант CNPC значится платиновым партнером Туркменского энергетического инвестиционного форума, который пройдет в Париже 24-25 апреля. Стоит отметить, что корпорация активно участвует в нефтегазовых проектах на территории Туркменистана.об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

В настоящее время компания продолжает расширять свою деятельность в регионах Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и России. Однако особое внимание компания уделяет расширению возможностей в Центральной Азии. Речь идет об эффективной эксплуатации нефтегазовых месторождений Туркменистана.

Краеугольным камнем работы CNPC являются безопасность и экологическая чистота. В данном контексте Туркменистан заинтересован в наращивании взаимоотношений с этим китайским гигантом. Для этого уже создана вся необходимая организационно-правовая платформа, благодаря которой компания успешно претворяет свои проекты на территории страны.

В 2024-2025 годах CNPC в рамках сотрудничества с Туркменистаном планирует запуск проекта по подготовке молодых специалистов. В данной связи группа туркменских студентов будет отправлена в Китайский нефтяной университет.