СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

В Туркменистане провели капремонт более 430 нефтегазовых скважин
22 Ноябрь 2023 г., 09:52

Трест Nebitgazdüýpliabatlaýyş госконцерна «Туркменнебит» за текущий год провел капитальный ремонт 436 нефтегазовых скважин, что больше запланированного на 70. Основные участки работ развернулись на крупных месторождениях Готурдепе, Гамышлыджа и Барсагелмез.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

Капитальный ремонт и последующая модернизация процесса перекачки способствовали заметному увеличению добычи черного золота. Показатель сверхзапланированных объемов составил порядка 176 тысяч тонн нефти, что больше аналогичного показателя прошлого года почти на 13 тысяч тонн.

А на месторождении Гамышлыджа специалистам треста удалось восстановить работу скважин в количестве в два раза больше, чем планировалось изначально. На старейшем нефтегазовом месторождении Готурдепе капремонт провели почти на двухстах скважинах.