СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55В Ашхабаде состоялся праздничный концерт в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 14 Декабрь 2025 г., 13:52Ряд граждан Туркменистана награжден медалью «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 30 ýyllygyna» 14 Декабрь 2025 г., 13:52Ряд иностранных граждан награжден медалью в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 13 Декабрь 2025 г., 13:47Гурбангулы Бердымухамедов провел встречи с главами международных организаций 13 Декабрь 2025 г., 13:44В столице Туркменистана прогремел праздничный салют в честь 30-летия нейтралитета 13 Декабрь 2025 г., 13:39

Президент Туркменистана встретился с главой компании Daewoo E&C
30 Май 2023 г., 16:19

Была отмечена успешная работа ведущих корейских компаний на туркменском рынке и их участие в реализации крупных проектов.

Президент Туркмени­стана Сердар Бердымухамедов 29 мая в Ашхабаде принял основателя и председателя правления компании «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» Джонга Вон-джу. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан придаёт большое значение дальнейшему укреплению традиционно дружественных отношений с Кореей и отметил поступательную динамику туркмено-корейского всестороннего сотрудничества. 

В ходе встречи была выделена успешная работа ведущих корейских компаний на туркменском рынке и их участие в реализации крупных проектов, в том числе в газовой отрасли и химической индустрии.

На встрече было подчёркнуто, что с учётом развёрнутых коренных преобразований, Туркменистан проявляет большой интерес к передовому корейскому опыту по возведению и управлению «умными» городами, применению высоких технологий, а также достижения в области возобновляемых источников энергии. Кроме того, туркменская сторона отметила готовность обсудить новые направления взаимодействия в нефтегазовой отрасли.