СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркменистан и Пакистан выступили за ускорение строительства ТАПИ и ТАП
17 Апрель 2023 г., 09:17

Замминистра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев провёл встречу с главой МИД Пакистана Хиной Раббани Хар на полях прошедшего в Самарканде четвёртого заседания руководителей внешнеполитических ведомств соседних с Афганистаном стран. Собеседники рассмотрели широкий спектр вопросов и возможности развития двустороннего взаимодействия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Дипломаты с удовлетворением отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества в области политики, дипломатии, торговли и экономики. Они акцентировали внимание на возможностях налаживания партнёрства в энергетической и транспортной сферах и отметили значимость продолжения работы по реализации строительства газопровода ТАПИ и линии электропередачи ТАП.
 
Кроме того, была подчёркнута важность деятельности двусторонней Межправкомиссии по сотрудничеству в дальнейшем расширении взаимоотношений государств в различных сферах. В данном контексте политики договорились о проведении следующего заседания Комиссии в скором времени.