СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Туркмено-американский бизнес-форум
05 Декабрь 2022 г., 05:09

 Сегодня в Торгово-промышленной палате Туркменистана состоялся туркмено-американский бизнес-форум, в котором приняли участие руководители и ведущие специалисты государственных и деловых структур двух стран.

В состав делегации, возглавляемой исполнительным директором Делового совета «Туркменистан-США» Эрика Стюарта, вошли представители компаний таких как, «Bechtel Corporation», «Boeing», «Niklaus Companies», «Climate Compass», «Case New Holland», «UGT Renewables», «John Deere», «Medtronic plc», «Oxbow», «Palo Alto Networks», «Smartmatic», «Wiza», «Westport Trading Europe Ltd».

 
Нынешнее мероприятие нацелено на дальнейшее развитие торгово-экономических партнёрских контактов, приложения совместных усилий для открытия новых сфер.
 
Участники отметили, что в Туркменистане реализующая в настоящее время стратегия диверсификации экономики за счёт активного привлечения лучшего мирового опыта и передовых технологий, открыта для конструктивного взаимодействия и приветствует стремление бизнес-кругов Америки к укреплению позиций на отечественном рынке.
 
Приоритетными направлениями развития партнерства с американским бизнес-сообществом были названы также инвестиционная деятельность в сфере промышленности, сельского хозяйства, поставки техники для национального агропрома и водного хозяйства.
 
В рамках форума, прошедшего в деловом и конструктивном ключе, состоялись двусторонние встречи. Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана и американская компания «Niklaus Companies» подписали Меморандум о взаимопонимании о создании гольф клуба.