СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Общая сумма сделок на торгах ГТСБТ составила свыше 27 миллионов 46 тысяч долларов США
21 Ноябрь 2022 г., 18:54

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 34 сделки. 
 
За иностранную валюту бизнесмены из Турции и Афганистана приобрели сжиженный газ, произведённый на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНЗ). Авиационный керосин и гидроочищенное дизельное топливо (ГК «Türkmennebit») стали предметом сделок представителей деловых кругов из Объединённых Арабских Эмиратов и Афганистана.
 
Помимо этого, за иностранную валюту предприниматели из Турции и Кыргызстана закупили крашенные хлопчатобумажную пряжу и махровые изделия. Общая сумма сделок составила свыше 27 миллионов 46 тысяч долларов США. 
 
На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили масло базовое и нефтяной дорожный битум (ГК «Türkmennebit») на общую сумму 39 миллионов 500 тысяч манатов.