СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Экспорт Туркменистана за неделю больше 110 млн долларов
22 Февраль 2021 г., 11:14

Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана зарегистрировала за третью неделю февраля 66 сделок.

На экспорт была выведена продукция Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. В Россию, Объединённые Арабские Эмираты и Афганистан реализованы полипропилен и мазут топочный малосернистый. В Шотландию, Афганистан, Сингапур и ОАЭ будут отгружены товары производста Госконцерна «Türkmengaz» - автобензин марки EСO-93, сжиженный газ и сера техническая.

Кроме того, деловые круги России, Китая, Азербайджана и Киргизии приобрели гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, пряжу хлопчатобумажную.

Общая сумма валютных сделок составила свыше 110 миллионов 672 тысяч долларов США.

В дополнении, на сумму свыше 65 миллионов 764 тысяч манат, потребители  Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Пакистана приобрели пряжу хлопчатобумажную, экстракт солодкового корня и другие средства медицинского назначения. 

Туркменские предприниматели импортировали в страну соэкструзионную полипропиленовую плёнку на 16 миллионов  манат.