СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Предприятие «Täjir ýoly» расширило выпуск фильтров легковых автомобилей
14 Февраль 2020 г., 11:57

Индивидуальное предприятие «Täjir ýoly», специализирующееся на производстве автомобильных запчастей, расширило выпуск линейки фильтров. В январе этого года на предприятии в Марыйском велаяте под торговой маркой «MBM» было изготовлено около 60 видов воздушных, топливных и масляных фильтров для различных легковых автомобилей. Предприятие планирует выпускать ежемесячно до 40 тысяч изделий, предназначенных для ухода за двигателями легковых и грузовых автомобилей.

- За полтора года, прошедших со дня запуска производства, объём выпуска продукции вырос в шесть раз, отметил в беседе начальник цеха Вепа Халымов. - В минувшем году в торговую сеть отправлено около полумиллиона изделий.

По качеству и характеристиками продукция от «Täjir ýoly» соответствуют образцам известных производителей автозапчастей Турции, Японии и Ирана, опыт которых местные предприниматели успешно перенимают. Конкурентное преимущество фильтров «MBM» – низкая себестоимость при высоком качестве: они в три раза дешевле импортных аналогов.

Также компания планируют экспортировать около ста тысяч изделий в Казахстан и Афганистан.