СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06

Туркменская делегация приняла участие в Международной импортной выставке в Китае
12 Ноябрь 2019 г., 19:03

Делегация Туркменистана приняла участие во 2-й Международной импортной выставке «Совместное будущее в новой эре» в Шанхае (Китай), сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Согласно информации, в состав делегации Туркменистана вошли представители министерств, ведомств, в частности, торговли, промышленности и коммуникаций, текстиля, сельского хозяйства, государственной товарно-сырьевой биржи, логистики и химической промышленности, продукция которых была выставлена в национальном павильоне.

Выставочный павильон нашей страны общей площадью 136 кв. м был оформлен в самобытном и современном стиле. Многочисленные гости выставки ознакомились с торгово-экономическим, инвестиционным и историко-культурным потенциалом Туркменистана.

Туркменская делегация в рамках выставки встретилась с потенциальными китайскими партнёрами. В ходе переговоров состоялся обмен мнениями, что позволило получить широкое представление о тенденциях и потребностях рынков двух стран, а также открыть дополнительные возможности для развития деловых связей.

Как сообщает источник, на мероприятиях, прошедших с 5-11 ноября, приняли участие главы государств и правительств из 155 стран и регионов мира, а также 26 международных организаций и более 3890 компаний, которые посетили торгово-инвестиционный павильон, где свои достижения развития и оригинальную продукцию представили более 64 стран, 24 из которых дебютировали на выставочной площадке.