СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Сингапуре открылся туркмено-сингапурский бизнес-форум
26 Август 2019 г., 17:48

Сегодня состоялось открытие туркмено-сингапурского бизнес-форума, приуроченного к визиту в Сингапур Президента Туркменистана, сообщает Государственное информагентство.

В   деловой встрече, проходящей в конференц-зале гостиницы Shangri-La принимают участие более сорока крупных компаний Сингапура. Спектр их специализации весьма широкий – это производство оборудования для нефтегазовой, химической, энергетической, сельскохозяйственной и пищевой отраслей, стройиндустрия, кораблестроение, сфера транспорта и связи, торговля, банковское дело, разработка программного обеспечения, инжиниринг и т.д.

Как сообщает источник, Туркменистан представили руководители и специалисты различных министерств и ведомств, члены Союза промышленников и предпринимателей.

Согласно информации, форум открыл Тео Сионг Сенг - председатель Бизнес-федерации Сингапура, объединяющей около 25 тысяч 800 компаний, а также ключевые местные и зарубежные бизнес-палаты.

В своём выступлении Тео Сионг Сенг отметил, что сегодняшний форум представляет хорошие возможности для изучения возможностей сотрудничества и инвестиционное взаимодействия. По его словам, торговый оборот Туркменистана и Сингапура в 2018 году составил 43,4 миллиона доллара, что увеличился в 5 раз с 2016 года.

Являясь одной из самых быстро растущих экономик в Центральной Азии с огромными природными ресурсами, Туркменистан представляет собой огромный экономический потенциал для установления торговых и инвестиционных связей, сказал Тео Сионг Сенг, анонсировав также намеченное на сегодня подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между Бизнес-федерацией Сингапура и Торгово-промышленной палатой Туркменистана.

В данном контексте были названы такие приоритетные сферы, как нефтегазовая отрасль, энергетика, химия, строительство, транспорт и логистика, сельское хозяйство, сказано в информации.