СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

На 6,2 % отмечен уровень развития экономики Туркменистана за 4 месяца
03 Май 2019 г., 19:59

Об устойчивом развитии Туркменистана свидетельствуют макроэкономические показатели января-апреля 2019 года. Темп роста ВВП за рассматриваемый период  отмечен на уровне 6,2 процента, сообщает Государственное информагентство страны.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство продукции в целом увеличилось на 6,1 процента.

По итогам четырёх месяцев объём розничного товарооборота в сопоставлении с соответствующим периодом 2018 года вырос на 19,1 процента.

Предприятия Союза промышленников и предпринимателей нарастили объёмы производства промышленной продукции на 28,3 процента, сельскохозяйственной и продовольственной - на 4,6 процента.

В рассматриваемый период в полном объёме профинансированы заработная плата, пенсии, государственные пособия и студенческие стипендии.

В рамках реализации новой редакции Национальной сельской программы велось строительство 76 объектов социального назначения, 205,4 тысячи квадратных метров жилья, а также ряда водоочистных сооружений и инженерно-технических систем.