СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

В Ашхабаде построят завод питьевой воды
27 Апрель 2019 г., 17:38

В Ашхабаде в этрапе Багтыярлык построят водоочистное сооружение мощностью 150 тысяч кубометров питьевой воды в сутки, сообщает официальный сайт СППТ.

Согласно информации водоочистное сооружение будет возводить  ХО «Dost gurluşyk, söwda, önümçilik», проект которого признан лучшим по итогам международного тендера, объявленного Министерством строительства и архитектуры.

Возведение объекта коммунального хозяйства предполагается начать в 2019 году и завершить в 2021 году. Он будет оснащен современным оборудованием, обеспечивающим полный цикл поэтапной высококачественной очистки воды, от водозабора до подачи её потребителям –  на предприятия, в жилые дома, которые планируется построить на севере туркменской столицы, сказано в информации.