СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Ашхабаде открылась Международная выставка-ярмарка «Торговля и услуги ― 2019»
13 Апрель 2019 г., 16:15

Сегодня в Ашхабаде в выставочном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана открылись  выставка-ярмарка и Международная конференция «Торговля и услуги – 2019».

На выставке представлены основные направления модернизации отрасли, новые методы, внедряемые в деятельность магазинов, рынков, торговых центров, организация  работы точек общественного питания и бытовых услуг. Обширная экспозиция, нацеленная на продвижение отечественной продовольственной и промышленной продукции на внешние рынки, продемонстрирует товарное изобилие страны.

В Международной конференции принимают участие  многочисленные зарубежные организации и компании. С туркменской стороны в форуме участвуют представители учреждений комплекса торговли, предприятий производственного сектора, специалисты в области экспорта, а также члены Союза промышленников и предпринимателей.

В ходе конференции будет обсуждён передовой опыт в сфере торговли и услуг, в том числе вопросы её цифровизации, внедрения электронных систем, современных методов организации интернет-магазинов, инновационных маркетинговых разработок.

Отметим, что  в Туркменистане в рамках индустриализации, направленной на увеличение объёмов производства импортозамещающей продукции и развитие экспорта, продвинулись индустрия текстиля, нефтепродуктов, активно развивается нефте-и-газохимическая отрасли, промышленность по производству строительных материалов.