СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

В Ашхабаде состоится встреча IT специалистов по вопросам развития цифровой экономики
06 Марта 2019 г., 19:49

В Ашхабаде туркменская компания «Akylly tilsimat» организует деловую встречу специалистов IT компаний, а также представителей Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Современная тенденция развития мировой экономики тесно связана с возрастанием роли информационных технологий, знаний экономической жизни общества. Экономика меняется, становится более инновационной и основывается на использовании высокоскоростного интернета. Наиболее конкурентными сегодня оказываются те страны, которые в состоянии постоянно совершенствоваться с учётом технологических нововведений в управлении экономикой.

Туркменистан располагает значительными возможностями для развития цифровой инфраструктуры с использованием телемедицины, компьютерных и телекоммуникационных технологий за счёт оказания дополнительных электронных услуг по предоставлению дистанционных консультаций и знаний. Сегодня во всём мире заявлен курс на цифровую трансформацию бизнеса и построение цифровой экономики.  

На встрече будут обсуждаться стратегии перехода нашей страны к цифровой экономике, создание IT Кластера, а также пути и способы реализации проекта.

Все желающие IT компании и частные предприниматели, которые являются членами СППТ, могут принять участие в мероприятии и внести свой вклад в развитие цифровой экономики Туркменистана.

Встреча состоится 9 марта 2019 года в 11:00 по адресу: г. Ашхабад, ул. Туркменбаши 81 (старое здание Союза Промышленников и Предпринимателей).

Заявки можно выслать на info@akyllytilsimat.com.