СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Туркменистан и Бахрейн обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества
18 Январь 2019 г., 19:44

В Манаме посол Туркменистана в Королевстве Саудовская Аравия Оразмухаммет Чарыев провёл встречу с представителем Торгово-промышленной палаты Бахрейна Мухаммедом Абдул-Джаббаром аль-Кохеджи, сообщает сайт Sng.Today.

Широкий круг вопросов инвестиционного сотрудничества в различных отраслях экономики стал основной темой переговоров. В ходе встречи Аль-Кохеджи подчеркнул стремление Палаты вывести на новый уровень двусторонние отношения в области экономики, торговли и развития, чему способствует подходящий инвестиционный климат в обеих странах. 

Кроме того Аль-Кохеджи отметил, что представители бизнеса Бахрейна изучают инвестиционные возможности в партнёрских отношениях двух стран. В качестве перспективных названы такие сектора туркменской экономики, как сельское хозяйство, нефтегазовая отрасль и нефтехимия.

Напомним, что наличие в обеих странах топливно-энергетических и перерабатывающих мощностей, их выгодное географическое положение служат удобной платформой для взаимного обмена опытом. Большими возможностями для сотрудничества две страны располагают и в транспортно-коммуникационной сфере.