СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Ашхабаде ПРООН провела тренинг-семинар для женщин-предпринимателей
10 Декабрь 2018 г., 18:46

Программа развития ООН (ПРООН) провела в Ашхабаде четырёхдневный бизнес-курс для женщин. Цель курса — обучение женщин-предпринимателей основным навыкам по расширению и оптимизации бизнеса. В бизнес-курсе приняли участие более 20 женщин-предпринимателей Центра деловых женщин при Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В организации учёбы участвовало и посольство Израиля в Туркменистане. В частности, специалисты Израильского центра международного сотрудничества (МАШАВ) в области развития бизнеса, менеджмента и маркетинга поделились с туркменскими бизнесвумен секретами бюджетирования и бизнес-планирования, сообщает сайт Sng.Today.

Семинар ознакомил участниц с основными моментами решения вопросов, возникающих при планировании бизнеса. Кроме того семинар помог понять, как эффективно использовать инструменты бюджетирования для развития собственного бизнеса и научиться оценивать рентабельность существующей маркетинговой стратегии.

Поддержка женского предпринимательства — одно из ключевых сфер деятельности ПРООН по всему миру. Занимаясь предпринимательством, женщины получают больший доступ к финансовым и другим необходимым для бизнеса ресурсам, влияют на принятие решений, развиваются и самореализуются. Туркменистан, ратифицировав конвенцию ООН по ликвидации всех форм дискриминации по отношению женщин, содействует продвижению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин в стране. Особое внимание уделяется роли женщины в развитии бизнеса.