СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В северном регионе Туркменистана введено в эксплуатацию новое тепличное хозяйство
14 Февраль 2018 г., 18:22

Новое современное тепличное хозяйство введено в эксплуатацию индивидуальным предприятием «Земин ачары» в северном регионе Туркменистана на территории села Пагтачылык Актепинского района.

Тепличное хозяйство построено на выделенном государством одном гектаре земли и специализируется на выращивании помидоров, оснащено спецоборудованием, позволяющим в автоматическом режиме поддерживать приемлемые условия для производства витаминной продукции. Все технологические процессы компьютеризированы, сообщает сайт SNG Today. 

Первая партия томатов поступит в торговую сеть региона. В планах производителя поставки свежих овощей в другие регионы страны, а также за пределы республики.

Добавим, что такие теплицы круглогодично обеспечивают население свежими овощами и фруктами. Оценившие прибыль, высокую рентабельность, короткий срок окупаемости, предприниматели с энтузиазмом принимаются за реализацию подобных проектов.