СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

В Туркменистане вводятся в строй многочисленные объекты
29 Январь 2018 г., 19:18

В феврале намечена сдача «под ключ»  коттеджного массива «Тазе заман» в пригороде Ашхабада.

На сегодняшний день в Туркменистане возводится около 1700 крупных объектов, общей стоимостью свыше 42 $ млрд.

Эти цифры были озвучены на правительственном заседании, где подвели итоги 2017 года и обсудили планы действий на ближайший период, сообщает информационное агентство ORIENT.

В течение 2017 года велось строительство многочисленных объектов, из которых 48,5% - производственного назначения, а 51,5% - относящихся к социальной сфере.

Только в сельской местности было введено в эксплуатацию более 1 млн.214 тысячи кв.м. жилых площадей. Продолжается строительство еще 352 тысячи кв.м. жилья, десятков объектов промышленной и социально-бытовой инфраструктуры.

В самой столице  не сбавляются темпы строительства, растут новые жилые и административные районы, бизнес - кварталы. Готовятся к открытию завод стекольный продукции, который пополнит современный промышленный кластер Ахала, и новый международный в Туркменабате. Не прекращаются строительные работы и на морском курорте Аваза.