СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Дашогузе улучшаются условия для торговли
05 Январь 2018 г., 19:38

Новая крупная автостоянка возводится в центральном рынке города Дашогуз.

Большая асфальтированная и огороженная площадка, способная вместить полторы тысячи грузовых и легковых автомобилей, возводится частным предприятием по заказу потребительского общества Дашогузского велаята, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Проектом предусмотрены два въезда на стоянку - с прилегающих к рынку городских улиц, что позволит обеспечить бесперебойную доставку товаров в торговые точки, и создаст удобства для покупателей.

В Дашогузе продолжается комплексная работа по совершенствованию городской инфраструктуры. Наряду со строительством объектов социально-бытового назначения, здесь в соответствии с санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности были реконструированы несколько рынков в разных частях города.

Большой популярностью у дашогузцев и гостей города пользуется многопрофильный торговый центр, занимающий площадь 50 гектаров, где разместились павильоны для продажи широкого ассортимента продуктов питания, ремесленных изделий, трикотажа и галантерейных товаров, зеленый рынок, четыре магазина национальной одежды и сувениров, а также ковровых изделий.

На прилегающей территории построено несколько автостоянок, а также площадки для продажи домашнего скота, автомобилей и строительных материалов.