СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Президент Туркменистана рассмотрел новые строительные проекты
10 Ноябрь 2017 г., 18:44

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Балканский велаят принял председателя правления группы компаний «Çalyk Holding» Ахмета Чалыка, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Руководитель «Çalyk Holding» отчитался о ходе доверенных компании работ, а также озвучил ряд новых предложений, представив на рассмотрение туркменского лидера проекты строительства промышленного комплекса по производству минеральных удобрений и химической продукции в Марыйском велаяте, завода по выпуску фосфатных удобрений в Лебапском велаяте, завода по производству продукции из природного газа. Наряду с этим, вниманию Президента был предложен проект нового современного объекта сферы здравоохранения – Ожогового госпиталя на 130 мест, по итогам объявленного международного тендера на строительство которого наиболее предпочтительной стала эта компания.

Глава государства детально ознакомился с представленными проектами, высказав в их отношении ряд замечаний и рекомендаций. Также было предложено представить разработки по возведению ЛЭП вдоль строящейся газовой магистрали Туркменистан-Афганистан–Пакистан-Индия.