СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45

Сумма сделок за неделю на торгах ГТСБ Туркменистана превысила 41 миллион 468 тысяч долларов США
30 Октябрь 2017 г., 18:30

За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрированы 32 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Афганистана приобрели автобензин, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы крашенные махровые изделия в ассортименте, продукция металлургической промышленности, хлопчатобумажная пряжа, хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Швейцария, Турция, Пакистан, Афганистан, Кыргызстан и другие. Общая сумма сделок превысила 41 миллион 468 тысяч долларов США.

За манатные средства представители деловых кругов России, ОАЭ, Пакистана и других стран приобрели хлопчатобумажную пряжу на сумму свыше 1 миллиона 618 тысяч манатов.