СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Туркменистан готовится к проведению Конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану
21 Октябрь 2017 г., 09:45

Туркменистан готовится к проведению 14-15 ноября этого года в Ашхабаде 7-й Конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA VII), сообщает Государственное информагентство.

В целях успешного решения организационных и других вопросов в МИД Туркменистана создана специальная координационная комиссия.

Как ожидается, в работе форума, в рамках которого также запланирован ряд дополнительных мероприятий, примут участие представители 35 стран мира и 36 международных организаций, в том числе специализированных структур ООН.

Предполагается, что в ходе двухдневной встречи состоится обсуждение и обмен мнениями по вопросам, касающимся таких направлений, как реализация энергетических и транспортно-коммуникационных проектов, осуществляемых при участии Афганистана, торговля, развитие частного сектора и налаживание делового сотрудничества по линии бизнеса.