СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

В Ашхабаде 2-4 ноября 2017 года состоится XXII международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана-2017»
20 Октябрь 2017 г., 20:18

Как ожидается, в работе форума примут участие специалисты в области ТЭК из многих стран мира, в том числе, представители зарубежных нефтегазовых компаний, отраслевых министерств и ведомств ряда стран, международных организаций и СМИ.

На повестку дня конференции будет вынесен широкий спектр вопросов, касающихся развития мирового, регионального и туркменского нефтегазового сектора, международного сотрудничества в этой сфере, привлечения в отрасль иностранных инвестиций и внедрения технологических новаций.

Особое внимание будет уделено теме диверсификации поставок туркменского природного газа на мировые рынки. В частности, будут обсуждены ход строительства и перспективы газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Выставка и конференция призваны продемонстрировать ресурсный и промышленный потенциал отечественного топливно-энергетического комплекса, содействовать активизации взаимовыгодного партнёрства Туркменистана с ведущими зарубежными компаниями.