СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственный музей Туркменистана передан экспонат, побывавший в космосе 07 Июль 2025 г., 18:46Туркменистан и IPC обсудили возможные форматы межпарламентского партнёрства 07 Июль 2025 г., 18:43Туркменский архитектурно-строительный вуз чествовал своих победителей национального рейтинга 07 Июль 2025 г., 18:41Туркменистан и Польша рассмотрели вопросы обмена опытом в законодательной сфере 07 Июль 2025 г., 18:38В Ашхабаде прошел тренинг ЮНИСЕФ для специалистов по раннему развитию ребенка 07 Июль 2025 г., 18:35Туркменский борец завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов в Бишкеке 06 Июль 2025 г., 22:43

Сумма сделок за неделю на торгах ГТСБ Туркменистана превысила 32 миллиона 186 тысяч долларов США
19 Июнь 2017 г., 18:52

     За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 57 сделок.

     За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Афганистана и других закупили автобензин, произведённый на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены Афганистана приобрели также автобензин, выработанный на Сейдинском НПЗ, а представители деловых кругов России и Латвии – йод технический (ГК «Туркменхимия»). Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы ткань и пряжа хлопчатобумажные, трикотажные и махровые изделия в ассортименте, продовольственная пшеница, шерсть сараджинская, полипропиленовые мешки. Страны-покупатели: Российская Федерация, ОАЭ, Турция, Афганистан, Кыргызстан и другие. Общая сумма сделок превысила 32 миллиона 186 тысяч долларов США.

    За манатные средства бизнесмены из Пакистана приобрели пряжу хлопчатобумажную на сумму свыше 2 миллионов 36 тысяч манатов.

    На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили автотранспорт и продовольственную пшеницу на общую сумму более 1 миллиона 327 тысяч манатов.