СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Сумма сделок за неделю на торгах ГТСБ Туркменистана превысила 32 миллиона 186 тысяч долларов США
19 Июнь 2017 г., 18:52

     За неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 57 сделок.

     За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Афганистана и других закупили автобензин, произведённый на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены Афганистана приобрели также автобензин, выработанный на Сейдинском НПЗ, а представители деловых кругов России и Латвии – йод технический (ГК «Туркменхимия»). Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы ткань и пряжа хлопчатобумажные, трикотажные и махровые изделия в ассортименте, продовольственная пшеница, шерсть сараджинская, полипропиленовые мешки. Страны-покупатели: Российская Федерация, ОАЭ, Турция, Афганистан, Кыргызстан и другие. Общая сумма сделок превысила 32 миллиона 186 тысяч долларов США.

    За манатные средства бизнесмены из Пакистана приобрели пряжу хлопчатобумажную на сумму свыше 2 миллионов 36 тысяч манатов.

    На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили автотранспорт и продовольственную пшеницу на общую сумму более 1 миллиона 327 тысяч манатов.