СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Туркменские агрономы активно используют немецкие комбайны «TUCANO 430»
06 Июнь 2017 г., 19:28

Министерством сельского и водного хозяйства Туркменистана был заключен контракт с немецкой машиностроительной компанией «Umax Trade GmbH» на закупку сельскохозяйственной техники, агрегатов, земснарядов, тракторов, автоматических плугов и сеялок, запчастей и расходных материалов для машин. Поставка крупной партии будет осуществлена за три этапа: с 2017 по 2020 годы.

Все импортируемые в Туркменистан сельхозмашины проходят предварительную апробацию на обязательных условиях: проводится специальное тестирование, результаты которого покажут процент соответствия техники местным почвенным и климатическим условиям.

Среди прошедших апробацию моделей «TUCANO 430» – зерноуборочный комбайн, мощность двигателя которого составляет 195 лошадиных сил. Комбайн изготовлен в соответствии с передовыми технологиями, соответствует всем международным стандартам экологической безопасности, обладает высоким коэффициентом производительности и имеет множество дополнительных параметров, которые отличают его от более старых моделей. В первую очередь, это встроенный компьютер, на экране которого отображаются все данные по скорости подачи пшеницы, её объем и вес, а также характеристики качества. Для комбайнера созданы максимально комфортные условия: система терморегуляции в кабине, высокая звукоизоляция. Работа комбайна, начиная от основного функционала, заканчивая диагностикой неполадок, полностью автоматизирована.

«TUCANO 430» – комбайн нового поколения, на данном этапе активно применяемый туркменскими агрономами для получения щедрого урожая и повышения плодородности почвы.