СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

XVI Международная универсальная выставка раскроет потенциал туркменских производителей
25 Май 2017 г., 20:24

24-25 мая в столице проходит XVI Международная универсальная выставка «Белый город – Ашхабад». Организаторами мероприятия выступили хякимлик Ашхабада и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

На торжественной церемонии открытия смотра присутствовали члены Меджлиса, Кабинета Министров, представители министерств и ведомств, главы дипломатических миссий, члены общественных организаций, жители столицы и все желающие.

Более 100 отечественных и зарубежных компаний демонстрировали собственную продукцию. Подготовка к выставке была проведена на высочайшем уровне: технически площадки под выставочные стенды максимально оборудованы современной видеотехникой, мониторами и световыми баннерами.

Среди разработок и достижений, с которыми нас знакомит выставка: высокотехнологичное оборудование, всевозможный инструмент, строительные и отделочные материалы, компьютеры и коммуникационные системы, оборудование для пищевой промышленности, также экологические проекты, проекты по развитию спорта и туризма, наращиванию научного, рабочего и культурного потенциала страны. Сюда входят международные транспортные пути, линии связи, технические разработки, продукция пищевых, химических, сельскохозяйственных предприятий, сувениры и традиционное туркменское рукоделие, а также все, связанное с V Азиатскими играми в закрытых помещениях и по боевым искусствам и успехами туркменских спортсменов в международных соревнованиях.

Выставка стала площадкой для презентации достижений, новых разработок и проектов, и призвана содействовать развитию международных торгово-экономических, научных, культурных связей.