СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:55

Губернатора Нью-Йорка обвинили в сексуальном домогательстве
26 Февраль 2021 г., 13:30

В Нью-Йорке — мировом финансовом, политическом, экономическом и культурном центре США разразился очередной «харассмент» скандал. Экс-советник губернатора Эндрю Куомо по вопросам экономического развития обвинила его в сексуальных домогательствах. Как сообщила Линдси Бойлан на платформе Medium, в 2017 году он предложил ей сыграть в карты на раздевание.

«Губернатор Эндрю Куомо создал в своей администрации культуру, где сексуальные домогательства и издевательства распространены так широко, что не только оправдываются, но и предполагаются», — заявила бывшая подчинённая губернатора. Женщина утверждает, что подобные действия Куомо совершал на протяжении многих лет.

Вспоминая те события, Линдси Бойлан рассказала, в 2017 году летела со своим шефом с официального мероприятия. Тогда Эндрю Куомо, в знак особой симпатии к подчинённой, предложил ей сыграть в покер на раздевание.

Первую попытку рассказать о неподобающем поведении губернатора Бойлан сделала ещё в декабре 2020 года. После той публикации, по словам Линдси, к ней обратились и другие женщины, которые подверглись домогательствам со стороны Куомо.

Одна из обратившихся к Бойлан, боялась отвергнуть приставания чиновника.

В настоящее время Линдси Бойлан баллотируется в совет района Манхэттен.