СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Корону «Мисс Мира-2016» завоевала представительница Пуэрто-Рико
19 Декабрь 2016 г., 14:25

Победительницей конкурса «Мисс Мира-2016» стала представительница Пуэрто-Рико Стефани Дель Валле.

Финал состоялся в воскресенье, 18 декабря, в комплексе MGM National Harbo в американском штате Мэриленд. Корону 19-летняя девушка получила из рук победительницы прошлого года испанки Мирейи Лалагуны.

Второе место и титул первой вице-мисс получила представительница Доминиканской Республики Яритза Мигелина Рейес Рамирес, третье место досталось гражданке Индонезии Наташе Маннуэле (вторая вице-мисс). В первую пятерку также вошли представительницы Кении и Филиппин Эвелин Нджамби Тангу и Катриона Грэй.

Россию на конкурсе представляла 18-летняя уроженка Тюмени Яна Добровольская. Она не смогла пройти в топ-20 и финале участия не принимала. В апреле она победила на конкурсе «Мисс Россия-2016».

В прошлом году россиянка София Никитчук заняла второе место и получила титул вице-мисс мира-2015.