СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Афганский мальчик, сделавший футболку из пакета с Лионелем Месси, встретился со своим кумиром
15 Декабрь 2016 г., 17:11

Во вторник афганский мальчик Муртаза Ахмади, прославившийся тем, что сделал футболку из пакета с именем Лионеля Месси, встретился с любимым футболистом.

Долгожданная встреча состоялась в Дохе, где «Барселона» играла товарищеский матч с командой из Саудовской Аравии «Аль-Ахли». Юный футбольный фанат вышел на поле вместе со своим кумиром.

«Я очень счастлив, что встретил своего героя. Это была моя мечта», — отметил довольный Муртаза.

Встреча произошла благодаря усилиям фанатов «Барселоны», которые отыскали мальчика, и Футбольной федерации Афганистана.

Напомним, что Муртаза стал известным после того, как старший брат опубликовал в социальной сети «Фейсбук» его фото в футболке из пакета с надписью «Месси». Ранее семья мальчика проживала в восточной провинции Газни, но была вынуждена переехать в Пакистан, опасаясь, что ребенка похитят.