СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:50Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23

Китай и Иран договорились о производстве гибридных и электрических автомобилей
02 Декабрь 2016 г., 10:36

Китайская автомобильная компания BYD и иранский автопроизводитель "Kerman Motor" подписали Меморандум о взаимопонимании с целью установления взаимодействия в производстве гибридных и электрических транспортных средств.

По условиям соглашения, китайская компания будет экспортировать технологию производства гибридных и электрических автомобилей, а также аккумуляторных батарей в Исламскую Республику. Меморандум также предусматривает экспорт в 2017 году кроссоверов модели "BYD Е6" и автомобиля "BYD Tang" в Иран.

"BYD E6" представляет собой полностью электрический компактный кроссовером, а "BYD Tang" является гибридным внедорожником.

Исполнительный директор BYD по делам Ближнего Востока и Африки Aд Хуан сообщил в кулуарах церемонии подписания Меморандума, что Иран обладает высоким потенциалом в сфере использования возобновляемых источников энергии на автомобильном рынке. Компания  обеспечит высокое качество продукции и услуг на иранском автомобильном рынке, добавил китайский чиновник.