СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Пассажиры поезда "Золотой орел" посетят Туркменистан, Казахстан и Узбекистан
14 Ноябрь 2016 г., 13:53

Из Москвы в Иран впервые отправился поезд "Золотой орел", пассажиры которого за две недели проедут через Туркменистан, Казахстан и Узбекистан.

В путь состав отправился с Казанского вокзала. Все пассажиры поезда - иностранные туристы. За две недели они проедут через Туркменистан, Казахстан и Узбекистан. Режим, как на круизном лайнере: днем экскурсии, вечером отдых в купе, которые больше похожи на гостиничные номера.

Большинство пассажиров - иностранцы, заплатившие за поездку в элитном поезде 20 тысяч евро один билет до Ирана.

В каждом купе: диван или кровать, душ с туалетом. В отеле на колесах есть вагоны разного комфорта. В стоимость самых роскошных апартаментов включены услуги прачечной и эксклюзивные экскурсии. 60 пассажиров. Средний возраст туристов тоже под 60.

Йен Макбет, турист из Англии: "Это другой способ жизни. спокойное путешествие. Есть время, чтобы почувствовать его вкус, рассмотреть мир вокруг себя, познакомиться с ним".

Золотой орел - один из самых дорогих поездов в мире. График его поездок составляется по заявкам зарубежным туроператоров. Спрос на малознакомые для иностранцев направления, часто недоступные для другого транспорта.

За две недели туристы изучат древние города: Бухару, Самарканд и увидят места, которые свою славу обрели недавно в прошлом веке, но свое место в истории заняли навсегда. Посетят Байконур.