СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Шарлатанка Солтан дайза решила подзаработать
05 Ноябрь 2016 г., 18:55

Да простят меня работники торговли. Но некоторые из «источников» сомнительных СМИ ранее, оказывается, работали в системе советской торговли. Скорее всего, они тогда научились плутовству и обману. И с тех пор эти граждане не могут прожить ни дня без обмана, без шарлатанства.

Вот и наша пронырливая и вездесущая дайза Солтан Ачылова, всю свою сознательную жизнь проработала в системе советской торговли и обманывала своих начальников и покупателей. Теперь же торгашка Солтан дайза чтобы побольше подзаработать перерядилась из бизнес-вуман в журналисты. Сейчас все кому не лень себя журналистами обзывают, что даже настоящий журналист по образованию и профессии стыдится говорить об этом прилюдно.

Для таких людей как шарлатанка Солтан существует только прямая выгода, нажива и соображения личного характера. Очень уж она любит других губить. Она завидует тем и ненавидит тех, которые находятся рядом с ней, успехи которых зримы и очевидны. Особенно, если эти другие получше, поспособнее её самой.

Но апофеозом цинизма, наглости и запредельного скотства является её заявление по поводу нападения среди белого дня на нее троих неизвестных лиц. Видимо «корреспонденту» туркменской службы «Радио Свобода» - Солтан дайза стало не хватать денег, что ей платили её забугорные «хохяева», да и в добавок можно таким макаром пропиариться.

25 октября, именно в предпраздничные дни на «патриотку», «правдорубку» напали трое неизвестных, предположительно, переодетых в штатское работников органов, скрутили руки, навалились на нее, силой вырвали сумку, высыпали на землю ее содержимое и забрали с собой фотоаппарат, на который несколько минут ранее журналист засняла толпы людей перед государственным магазином. После произошедшего инцидента, оказалось, что у пострадавшей среди личных вещей пропали очки, лекарства, и главное 600 манат. О том, как все это происходило, в эфире радио красочно рассказала сама Солтан Ачилова. Естественно весь этот бред от Солтан не просто так придуман. Преподнося себя как гонимую и преследуемую, бывшая торгашка Солтан дайза опосля попросит у своих работодателей повысить зарплату, а на худой конец какие ни будь бонусы в виде долларовых купюр. Да и ещё проблема с исполнением «редакционного задания» снять не существующие толпы людей у магазинов тоже сама – собой решается, как бы нет фотоаппарата – нет проблем.

А туркменская служба «Радио Свобода» то ли из наивности, то ли от того, что «сказки от Солтан» им на руку, легко подхватывают бред своего «источника», старого маразматика, больного человека и смакует его в своих радиопередачах. Раздувает его подобно мыльному пузырю, но ведь мыльный, как известно, имеет тенденцию лопаться. Как же остро для них сейчас стоит вопрос отрабатывания хозяйского бабла. Да и слух закрытия их шарашкиной конторы среди сотрудников службы все чаще обсуждается.