СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Сказки старого Фарида
04 Ноябрь 2016 г., 18:56

Фарид – правозащитник «отжёг» креативом и напалмом, опубликовав на своем сайте новую сказку «Чистый Ашхабад». Знатный мифотворец и западопоклонник Тухбатулин снова про своё любимое, про злых и продажных ментов, про несчастных алкоголиков и трудолюбивых проституток и до кучи психических больных, которых «беспощадная туркменская полиция» безжалостно  «хватает на улицах Ашхабада» и распихивает по приемникам – распределителям.

Можем мы что-то ответить на эти заявления? Можем.

Очистка городов от асоциальных элементов – обычная практика во всем мире, как и патрулирование улиц нарядами полицейских, в задачу которых входит выявление правонарушений и потенциальных правонарушителей, которыми и являются люди в состоянии алкогольного опьянения и женщины легкого поведения - проституция в Туркменистане, как и в большинстве стран мира является правонарушением, не считая Нидерландов и еще пары – тройки стран с подобными духовными ценностями.

Что же касается людей с нарушениями психики, как говорит Тухбатуллин «люди с психическими отклонениями, не представляющими опасности для общества». Люди с психическими отклонениями, как правило, считаются недееспособными и не отвечают за свои поступки, именно это и представляет опасность для общества. Мало ли, какой диагноз имеет такой вот прохожий «пациент», полиция, забирая таких граждан с улицы, выясняет диагноз и в соответствии с советами врача консультанта – психиатра отправляет их домой с вызванными родственниками или в соответствующее учреждение. Женщин легкого поведения штрафуют, а если выявляются вензаболевания – отправляют на лечение, и детей, ввиду отсутствия родственников отправляют на временное пребывание в интернат. Хотя, если честно, то таких женщин вообще надо лишать родительских прав, однако государство в какой бы стране это не было, проявляет слишком много гуманизма к подобным мамашам, веря им на слово в желании «исправиться».

Что же касается «ужасов Гуантанамо» в приемниках-распределителях, то тут господин Тухбатуллин совсем палку перегнул, даже «стену плача» приплел, которая как известно находится в Израиле. Видимо, те алкоголики, что поставляют информацию редактору сайта ХТ давно уже страдают delirium tremens – белой горячкой. Именно в этом состоянии, по словам специалистов, «горячим, совсем белым» то голоса слышатся, то зеленые человечки видятся, а то и «стена плача» мерещится.

Думаю, что если бы (не дай бог) по улицам Ашхабада бродили бомжи и спали в коробках, слонялись бы пьяницы и проститутки ошивались возле отелей, то и тогда господин Тухбатуллин возмущался бы нашими правоохранительными органами – за то, что они не работают и всякая шушера мешает людям жить. Или нет? Или Ф. Тухбатуллина наоборот, устроило бы подобное положение дел? Ведь, как известно, он ярый поборник западных демократий и западных ценностей, где сегодня узакониваются проституция и инцест, педофилия и однополые браки, наркомания и эвтаназия.

Видимо ему очень хочется, чтобы Туркменистан перенял эти ценности и стал демократическим, либеральным и толерантным. Но что-то в своих желаниях этот «борец за демократию» слишком далеко ушел от реальности.

У нас свои, вполне общечеловеческие ценности, достойные уважения. Мы стараемся жить, по принципам не убий, не прелюбодействуй – не будем перечислять все религиозные заповеди, одинаковые во всех религиях и соответствующие менталитету нашего народа. «Цивилизованному» западнику Тухбатуллину этого не понять.

Белладонна Нуриева