СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Голодные курицы желтушных сайтов
28 Октябрь 2016 г., 18:58

«Голодной курице все просо снится» – вспомнилась замечательная пословица, когда прочёл во всемирной паутине заметку «Ашхабад чистят от асоциальных элементов», на скорую руку вброшенную в сеть одним из «желтушных» сайтов.

По всей видимости, на сайте чересчур проголодались на «сенсации», как следствие, получился явный перебор. Посудите сами:

«Регулярно, накануне больших празднеств, Ашхабад «очищают» от асоциальных элементов, т.е. наркоманов, алкоголиков, бездомных. А сейчас, в преддверии 25-летия независимости Туркменистана, правоохранители работают с удвоенным усердием.

Тем более, что для исполнителей: полицейских патрулей, участковых, работников опорных пунктов данная карательная акция имеет и материальную составляющую. За каждую «голову» по разнарядке, как говорят в среде тех, кого отлавливают, выплачивают по 125 манатов (около $36) или дают дополнительные выходные» - пишут они.

Да, данная разновидность «домашней живности» в очередной раз превзошла саму себя. Только у автора, вместо критики, вышло … недвусмысленное опровержение своим же предыдущим «уткам». Конечно, нужно хоть как-то шевелить извилинами, даже тогда, когда сочиняешь фантасмагории.

Давайте вспомним, это кто намедни писал, что в Туркменистане полицейским не выплачивается зарплата?! А сейчас, как ни в чем не бывало, сами же утверждают, что им вдобавок выдают и премии, за каждого задержанного «асоциального»…

А если подойти к вопросу с другой стороны, то получается, что «алкоголики, наркоманы и бездомные» в Туркменистане на вес золота, если повезет найти таких, везунчиков даже поощряют материально.

Так что, здравомыслящие читатели из сей писанины уже сделали соответствующие выводы: в первом случае (с $36) автор признал несостоятельность прежних домыслов о задержке зарплат, во втором же косвенно подтвердил, что в туркменской столице «асоциальных» – раз, два и обчелся.

В интернете слову «асоциальный» можно найти следующие толкования: не соответствующий нормам, правилам поведения людей в общественной жизни, противообщественный, нарушающий права и интересы общества.

Поэтому, если даже и имели место быть несколько задержаний (разве это не порядке вещей!), относящихся к подобной категории граждан правоохранителями, чтобы обеспечить покой и безопасность населения, что тут такого?

Так что тут большущий вопрос, кто более асоциален – считанные нарушители общественного порядка или персонал «желтушных» сайтов, стремящийся из ничего состряпать очередную сенсацию.

А если подумать, что с них взять-то, с «голодных куриц»…

Акмухаммет Сазаков