СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и UN-Habitat укрепляют взаимодействие 02 Май 2025 г., 17:48В Туркменистане прошел концерт в честь композитора Петра Ильича Чайковского 02 Май 2025 г., 17:38Туркменистан завоевал золото и бронзу на чемпионате Азии по боксу (U15) 02 Май 2025 г., 17:13Глава Туркменистана поручил усилить меры безопасности на форуме ООН в Авазе 02 Май 2025 г., 17:04В Туркменистане прошел семинар по медийной и информационной грамотности 02 Май 2025 г., 16:46Туркменистан получил поддержку ООН по объединению усилий во имя счастливой жизни детей 02 Май 2025 г., 16:38

Москва резиновая ....
21 Июль 2016 г., 19:29

В ходе Московского урбанистического форума мэр Москвы Сергей Собянин озвучил информацию о том, сколько человек проживает в Москве.

По его словам, официальная статистика не всегда полно отражает реальное положение вещей. Так, считается, что в Москве проживает 12 миллионов человек, а всего в крупных российских городах около 33 миллионов. "На самом деле все гораздо сложнее", — заметил мэр.

По его словам, "в Москве проживает уже не 12 миллионов человек". Границы столицы уже давно вышли за МКАД, плюс многие жители прилегающих территорий, согласно данным сотовых операторов, постоянно находятся в столице. " Так что не 12, а 25 миллионов человек, которые постоянно находятся на этой территории", — подчеркнул Собянин.

Кроме того, он отметил, что "если взять всю московскую агломерацию, мы в эту воронку втягиваем ещё 15 миллионов человек". По подсчетам мэра, так или иначе в жизнь московской агломерации втянуто до 40 миллионов человек.