СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Владимир и Людмила Путины объявили, что их брак завершен
07 Июнь 2013 г., 17:37

Об этом они сказали на выходе из Государственного Кремлевского дворца, где посетили балет "Эсмеральда". По словам Людмилы Путиной, это был "цивилизованный развод". Глава государства признался, что они с женой почти не виделись в последнее время. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал он.

Вместе с тем президент подчеркнул, что с их детьми все в порядке: "Наши дети получили образование и живут в России. У нас хорошие отношения". "Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять", - разъяснил Владимир Путин.

"Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - добавила его супруга. Людмила Путина отметила, что они с президентом всегда останутся "близкими людьми". "Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает", - заключила она.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, развод пока не оформлен: "Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено".

Мировые СМИ мгновенно откликнулись на сенсационное признание российского президента. За рубежом информацию восприняли как данность. "Догадка превратилась в факт".

Владимир Путин и Людмила Путина (в девичестве - Шкребнева) прожили в браке тридцать лет - с 1983 года. У них двое дочерей - Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).

В последнее время чету Путиных действительно редко видели вместе. На пасхальной ночной службе в храме Христа Спасителя в этом году Дмитрий Медведев присутствовал с супругой, а Путин - один.

Людмила Путина последний раз появлялась на публике в конце марта, на церемонии вручения Горьковской литературной премии. До этого в январе она скромно отметила 55-летний юбилей. Последнее до сегодняшнего дня совместное публичное появление четы Путиных состоялось 7 мая 2012 г., во время церемонии инаугурации президента.