СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Минске построили первую мечеть
07 Май 2016 г., 10:47

Муниципалитет Минска объявил о завершении строительства Соборной мечети, которая стала первым мусульманским храмом в городе.

Сейчас здание проходит последние проверки в различных службах. Церемония торжественного открытия мечети запланирована на середину лета. Стоит отметить, что строительство Соборной мечети велось в Минске больше 10 лет. Работы приостанавливались по требованию местных властей, однако позже все же были возобновлены.

В общей сложности сейчас в Белоруссии действует 8 официальных мечетей. В стране живут порядка 30 тысяч мусульман, не считая граждан других государств.