СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46

Обзор
26 Апрель 2016 г., 13:33

Общеизвестна любовь кыргызских изданий к рейтингам, относительно различных свобод. Ими не упускается случая, чтобы, особенно, среди республик центральноазиатского региона не выставить себя одними из лучших. Вот и на этот раз gazeta.kg/news/kyrgyzstan, обнародовав очередной рейтинг, не преминула воспользоваться случаем, показать себя, в отличие от соседей по региону, во всей красе.

В принципе, можно было бы и не обращать особого внимания на всё это, но на этот раз, кыргызы замахнулись аж на своих «агалар»! «Кыргызстан опередил Казахстан в рейтинге свободы слова на 75 позиций», сообщают не без гордости они. Ну, что же, наверное, всем остальным «недоросшим» следует радоваться за своих кыргызских соседей, что сделаем и мы. Только вот, что смущает. Заигравшись, кыргызские друзья в самых отсталых в этом плане указывают – Туркменистан, Северную Корею и Эритрею, при этом Туркменистан размещается на 178 месте, а рядышком на 176 месте у кыргызов оказывается Китай (176 место)!!! Не кажется ли, что это уже совсем смело, если не сказать иначе…