СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Обзор
13 Апрель 2016 г., 11:45

 Спрашивается, что невероятного в том, что в Туркменистане проходит спортивный месячник. Радуются все, от мала до велика. Кто-то делает зарядку, кто-то гоняет мяч, третий соревнуется на велосипеде. Ан, нет. Находится один-единственный, вечно недовольный, которому не нравится спортивное движение в стране. Думается, постоянный читатель нашей странички, уже догадываясь, гадает  кто же из них. Мятиев, Тухбатуллин? На этот раз, второй. Позабыв о своём детстве, когда мама для школы покупала ему учебники на последние гроши на школьном базаре, из ветоши по ночам сшивала ему школьный портфельчик, из красной скатёрочки вырезала пионерский галстук, он теперь высказывает недовольство по поводу того, что нынешние матери имеют все возможности прилично одеть своих детей, купить им велосипед, футбольный мяч.  В отличие от Тухбатуллина, который гонял мяч на асфальте, нынешние ребятишки занимаются в прекрасных спортзалах, на оборудованных новеньких площадках. Так, что же, может, он просто-напросто завидует им. Не исключено.


И нет ничего зазорного в том, что сегодня детей приводят на стадионы и спортивные площадки. Завтра они сами потянутся в избранные  ими спортивные секции. Многие великие спортсмены именно так и начинали свой путь в большой спорт. И не важно, что не все из нынешних ребятишек станут чемпионами. Зато они будут здоровыми, закалёнными людьми, которые уже впоследствии, в отличие от Тухбатуллина, пожелают и своих детей приобщить к спортивному миру, который так прекрасен.