СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Учения продолжаются
01 Апрель 2016 г., 19:15

Военно-тактические учения показали возросшую боеспособность Вооруженных Сил  Туркменистана.

На пути следования развернуты пункты материально-технического обеспечения, полевые кухни. Посредством разведывательных полетов беспилотного аппарата «Falko» проведена топографическая рекогносцировка.

В четвертый день маневров 29 марта с боевой стрельбой, в учебных центрах Вооруженных Сил - в Дашогузе, Туркменабате, Атамурате, Серхетабате, Мары, Келята, Берекете и Туркменбаши, а кроме этого в остальных - с задействованием военной техники, боевых самолетов и вертолетов, кораблей морской флотилии войсковые подразделения исполняли задачи в рамках подготовки к проведению заключительного этапа учений.

Учебно-боевыми задачами транспортной авиации было групповое десантирование спецподразделений в обозначенные районы и переброска аэромобильных сил. В соответствии с установленной задачей. Спецназ, действуя оперативно, сходу выполнил боевую задачу, продемонстрировав свое военное мастерство.

Офицеры демонстрируют готовность к боевым действиям в любых условиях.

Солтан Сарыджаев