СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан – важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:24Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Китаец оплатил покупку Toyota Land Cruiser 4 тоннами денег
08 Июнь 2015 г., 16:39

Господин Ган, проживающий в китайской провинции Ляоин решил приобрести себе внедорожник Toyota Land Cruiser, стоимостью в 680 тысяч юаней (109 тысяч долларов). Удивлению работников салона автодилера не было предела, когда пришёл момент рассчитываться за покупку – покупатель привёз практически 680 тысяч мелких монеток по одному юаню в виде оплаты за автомобиль.

Грузовик с мелкими деньгами разгружали около 1 часа, а сумму оказалась упакована в 1320 свёртков и пакетов с монетами. Общая масса груза составила почти 4 тонны.

Покупатель работает на заправочной станции, и для покупки автомобиля собирал и откладывал свои чаевые. Поначалу он пытался обменивать монетки на бумажные купюры в банке, но довольно быстро это ему надоело, и он начал копить их в том виде, в котором они к нему поступали. Время, которое было необходимо для накопления столь значительной суммы, не уточняется.



Банки провинции уже заявили – дилеру самому придётся договариваться о доставке этого груза, а также оплатить отдельно стоимость хранения монет.