СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Канаде в номере мотеля обнаружили 40 питонов
17 Август 2013 г., 11:03

Необычная находка ждала полицейских в гостиничном номере одного из мотелей канадского города Брэнтфорд (провинция Онтарио). Стражи правопорядка нашли сразу 40 питонов.

Змеи находились в нескольких пластиковых контейнерах. Длина питонов достигала 1,3 метра.

За день до находки номер сняла супружеская пара на одни сутки, поскольку их выселили из квартиры как раз за то, что они держали у себя рептилий. В момент изъятия опасных пресмыкающихся их не было в своем номере.

Состояние питонов оценивается как удовлетворительное. Согласно законам канадского города, держать питонов в качестве домашних животных запрещается. В полиции не стали уточнять, что ждет супружескую пару за это нарушение.

Напомним, в начале августа в канадском городе Кэмпбеллтон из зоомагазина сбежал удав. Рептилия забралась на второй этаж жилого дома, где спали два мальчика, и задушила их. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Многие жители города выразили протест против содержания в магазинах экзотических животных.