СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:55Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта и ТЭК Сегодня, 10:54Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27

Разработан новый беспилотник BeeRotor для полетов в стесненных пространствах
23 Апрель 2015 г., 19:31

Эксперты из института по техническим исследованиям им. Этьена-Жюля Маре в Марселе, разработали новый беспилотный автомат BeeRotor, для полетов в стесненных пространственных условиях. Основным принципом, является обработка оптических изображений определенной последовательности, для выявления скорости движения и определения положения необходимого объекта.

Оптический поток - это видимое изображение передвижения предмета, которое передается непосредственно на камеру в момент, когда предмет передвигается.

Основой BeeRotor является 24 фотодиода, которые имеют возможность фиксировать цветовую гамму и скорость изменений в окружающей среде. Именно это позволяет ему устанавливать необходимое местоположение и угол наклона относительно определенных поверхностей.

Беспилотник оснащен умением анализа полученных информационных данных и с их помощью регулирует скорость своего движения и высоту, для того чтоб иметь возможность точнее «рассматривать» приближающийся ландшафт.

Представленная система разработана на основе изученных способностей глаз насекомых и работает по тому же принципу.