СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Команда Бердыева начинает выходить из опасной зоны
06 Апрель 2015 г., 19:11

Вторую победу в российской Премьер-лиге одержали футболисты «Ростова» под руководством известного туркменского тренера Курбана Бердыева. В воскресенье в рамках 21-го тура дончане выиграли в гостях у «Урала» - 1:0.

Перед матчем в Екатеринбурге «Ростов» понес неожиданную потерю. Из-за небольшого повреждения остался дома Тимофей Калачев. Из-за перебора желтых карточек так же не мог сыграть опорный полузащитник Александр Гацкан.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Мяч в основном находился в центре поля и опасности воротам обеих команд почти не возникало. Поначалу активнее выглядели хозяева, но ближе к середине тайма перевес был уже у ростовчан, которые старались нагнетать давление на флангах. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 77-й минуте вышедшим в стартовом составе на игру А.Дзюбой. Канга сделал отличную передачу на ход Артему, и тот одним касанием в штрафной подработал мяч, а вторым отправил его мимо выскочившего навстречу голкипера – 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев поблагодарил ребят за игру:

- В начале матча было волнение, но затем сумели наладить свою игру. Хозяева лучше адаптированы к манежу, мы же пока привыкали, часто теряли мяч. Конечно, приходилось учитывать особенности игры под крышей, но мы справились. Благодарен ребятам – они заслужили победу.

После этой игры «Ростов» с 17 очками перебрался с последнего места на 14-е, догнав «Урал». На 3 очка меньше у замыкающих турнирную таблицу тульского «Арсенала» и пермского «Амкара».

В следующем туре «Ростов» 9 апреля примет на своем поле «Уфу» и в случае успеха может обойти команду Игоря Колыванова, которая с 19 очками находится на 11-й позиции.