СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

В Китае чиновникам ограничат размер рабочего кабинета
26 Январь 2015 г., 18:31

Кабинеты министров и губернаторов не должны превышать 54 квадратных метра: так решил государственный комитет по делам реформ и развития Китая.

Роскошные интерьеры китайских чиновников на протяжении многих лет вызывают осуждение со стороны общественности. Они также стали мишенью крупномасштабной антикоррупционной кампании, которую проводят власти страны.

«Кабинеты заместителей должны быть на 12 квадратных метров меньше. Главы департаментов в министерствах и администрациях провинций должны занимать кабинеты не более 30 квадратных метров, а их заместители — не более 24 квадратных метров», — цитируется, распоряжение государственного комитета.

Главам уездов полагается кабинет не более 30 квадратных метров, а их заместителям — не более 18 квадратных метров.

При этом руководителям разрешается иметь отдельный туалет и комнату отдыха в своем кабинете, если он не превышает указанные параметры. На заместителей эта привилегия не распространяется.