СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

В США нашли капсулу времени
07 Январь 2015 г., 18:25

В бостонском Музее изящных искусств торжественно вскрыта капсула времени, которая была замурована в стену законодательного собрания штата Массачусетс в 1795 году.

В медной коробке находились 24 монеты различного достоинства, газета и бронзовая медаль с изображением Джорджа Вашингтона.

По словам сотрудников музея, все найденные артефакты сохранились в хорошем состоянии.

При этом отмечается, что на то, чтобы открыть коробку, у специалистов ушло около четырех часов.

Капсула времени была найдена в декабре 2014 года работниками, ремонтировавшими водопровод. Они сообщили о своей находке в Музей изобразительных искусств Бостона. Сотрудники музея, в свою очередь, выяснили, что капсулу заложили два героя войны за независимость США — Сэмюэл Адамс и Пол Ревир.