СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Журнал «Биржевой лидер»: Лучшие цены на бензин – в Туркменистане
29 Июль 2013 г., 12:28

Большинство быстрых и мощных транспортных средств работают на бензине, стоимость которого постоянно колеблется. И такие изменения в итоге приводят к тому, что в разных странах цена топлива существенно разнится.
Аналитиками раздела «Новости мира» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» был составлен рейтинг цен на нефтепродукты в разных странах СНГ, Европы и мира в целом.
 
В ходе проведения анализа выяснилось, что дешевле всего обойдется покупка бензина в Туркменистане (стоимость литра бензина категории А-95 составит здесь 0.019-0.128 евро), несколько дороже цены в Саудовской Аравии (0,09 евро) и Венесуэле (0,14 евро). Достаточно низкими ценами на топливо могут похвастаться также Казахстан (0,66 евро за литр бензина категории А-95), Беларусь (0,67 евро), США (0,7 евро) и Россия (0,74 евро).
 
Самое дорогое топливо оказалось в Бельгии, Швеции, Италии, Турции и Норвегии, где за литр бензина категории А-95 нужно будет отдать от 1,71 до 1,98 евро. Стоимость дизельного топлива наиболее высокая в Норвегии, Турции, Италии, Швеции, Великобритании и самая низкая - в Беларуси, США и России.
 

Источник: «Биржевой лидер»