СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Ключевые приоритеты Халк Маслахаты — экономика, социальная сфера и экология 14 Сентябрь 2025 г., 10:38Предприниматели Туркменистана заключили сделку с сербскими коллегами 14 Сентябрь 2025 г., 10:37Туркменские производители представят свою продукцию на WorldFood Moscow 2025 14 Сентябрь 2025 г., 10:35Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37

Японский виски признан лучшим в мире
05 Ноябрь 2014 г., 18:14

Знаменитый ежегодный гид по виски World Whisky Bible признал японский односолодовый виски 2013 года марки Ямадзаки лучшим в мире.

Впервые за 12 лет, на протяжении которых издается World Whisky Bible, алкогольный напиток из Японии был признан лучшим данным изданием.

Эксперт в области виски Джим Мюррей и основатель этого рейтинга присудили марке-победителю 97,5 баллов из 100. При этом ни один из шотландских виски не попал на верхние строчки рейтинга. В связи с этим Мюррей предупредил шотландские ликёроводочные заводы, что сейчас репутация, сложившаяся веками, не имеет большого значения, так как все больше стран производят собственные виски высокого класса.

Японский виски уже не первый раз занимает первые строчки рейтинга лучших. Так в 2008 году журнал Whisky Magazine присудил этот титул японской марке Yoichi.