СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

В Германии полицейский сорвал съемки передачи о карманниках, арестовав актера
18 Октябрь 2014 г., 10:44

В Вюрцбурге полицейский сорвал съемки передачи о ворах-карманниках, приняв актера за настоящего преступника.

Съемки велись скрытой камерой на рыночной площади города. По сюжету, один из снимавшихся в ролике людей вытащил из сумки женщины кошелек и бросился бежать. Все это соответствовало написанному заранее сценарию, однако полиция о съемках уведомлена не была.

Всю сцену с расстояния в несколько метров наблюдал сотрудник правоохранительных органов в штатском, который в свой выходной день прогуливался по центру Вюрцбурга с супругой. Как говорится в сообщении правоохранительных органов, он на протяжении долгого времени по долгу службы патрулировал именно эту часть города и хорошо знал все улицы.

Будучи не в курсе, что "вор-карманник", равно как и "пострадавшая", являются актерами, он догнал мнимого преступника и задержал его. Наблюдавшие со стороны за происходящим авторы сюжета поспешили к полицейскому и рассказали, что речь идет о постановочной сцене для интернет-сайта местной радиостанции. Впрочем страж правопорядка все равно удостоился похвалы за свою бдительность, отмечается в сообщении.